X
Непросто просто объяснить,
Как с «революшн» поступить.
Тем более, она идёт
И вряд ли в сторону свернёт.
Не зря я Маркса поминал –
Он понимал, о чём писал:
Как валерьянка прибыль манит,
Которая котов дурманит.
Пожалуй, выхода лишь два:
Порядочная голова
Руководителей держав.
Чтобы они, доход сдержав,
Не сталкивали в нищету
Весь средний класс и бедноту.
Не коммунизм, но что-то есть
Похожее, где совесть, честь:
Строй государственный такой,
Где главное в стране – покой,
Забота социальная
О бедных и нормальная
Поддержка слабых и больных,
И подрастающих малых.
Второе – в ход пустить опять
То, что поможет выживать –
Забытый протекционизм
(Пока он – будто нигилизм),
Который, кажется, готов
Начать отсчёт крутых годов.
Защита эта не нова,
Не идеальна и едва,
Ну да, едва ли полновесна.
Скорей, ущербна. Ведь известно:
Железный занавес – конфета
С горчинкой (мы-то знаем это).
Но, если Эс-Эс-Эр сравнить
(Не строй, а как там было жить –
Что есть и пить, и что носить)
С тем, что хотят нам предложить,
То выбор ясен: переждать
И не бежать опережать
Любой ценой. У нас итак
Уже неплохо. Кавардак,
Коллапс системы мировой
Пусть не гремит над головой
И обойдут нас стороной
Пожар и бой, сирены вой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
