И маме письма иногда –
По почте. Счастлива была,
Каракули мои читая
И детство сына вспоминая…
«Что ж, от смартфонов отказаться,
От Интернета?» Что вы, братцы,
Прогресс, конечно, неизбежен.
Но хочется, чтоб был он сдержан
(Допустим, дворников не будет –
У нас, наверно, не убудет):
Хорошее – пожалуйста.
Однако важно, чтоб не стал
Он горем для людей. И здесь
Важней не жадность и не спесь,
Не прибыль окаянная –
Забота постоянная
О людях, о простых, о нас,
Чтоб не было печальных масс.
При этом важно не забыть:
Не в деньгах счастье. Счастье – жить!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
