Хорошо ли быть богатым?
Это как смотреть, ребята:
Изнутри или снаружи.
Что снаружи обнаружим?
Чувство абсолютной власти,
Беспредельной, слаще сласти.
Как гашиш, оно дурманит,
За собой влечёт и манит…
Хорошо ли быть богатым?
Это как смотреть, ребята:
Изнутри или снаружи.
Что снаружи обнаружим?
Чувство абсолютной власти,
Беспредельной, слаще сласти.
Как гашиш, оно дурманит,
За собой влечёт и манит…
От кого страдают люди,
Кто всего сильней их губит?
Молчаливые. Увы,
Очень часто это мы.
Не косите строго глазом,
А послушайте. Зараза
Послушания холопа –
От Адама и потопа…